Границы избирательных участков по месту жительства избирателей на территории Центрального внутригородского района муниципального образования город Новороссийск

Территориальная избирательная комиссия Центральная г. Новороссийска

Здание Администрации Центрального района, ул. Новороссийской Республики, 21а, тел. 64-47-07

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-01

В границах: от устья реки Цемес до ул. Кутузовской, по ул. Кутузовской (четная сторона) от ул. Мира до ул. Сипягина, по ул. Сипягина (нечетная сторона) от ул. Кутузовской до ул. Бирюзова, по ул. Бирюзова (нечетная сторона) от ул. Сипягина до ул. Советов, по ул. Советов (четная сторона) от ул. Бирюзова до ул. Леднева, по ул. Леднева (нечетная сторона) от ул. Советов до ул. Мира, по ул. Мира через промышленную зону по берегу моря, вдоль моря до устья реки Цемес.

В участок входят:

Улицы: Бирюзова № 3, Козлова с № 6 по № 14 (четная сторона) № 13, 13б (нечетная сторона), Сипягина с № 13 по № 25 (нечетная сторона), Советов с № 2 по № 26 (четная сторона) с № 7 по 11 (нечетная сторона), Чайковского с № 1 по № 5 (нечетная сторона);

Переулок Верейского.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Советов, 9, Городской дворец культуры. Телефон 64-47-63.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-02

В границах: по ул. Кутузовской (четная сторона) от ул. Сипягина до ул. Белорусской, по ул. Белорусской (нечетная сторона) от ул. Кутузовской до ул. Чайковского, по ул. Чайковского (четная сторона) от ул. Белорусской до ул. Ботылева, по ул. Ботылева (нечетная сторона) от ул. Чайковского до ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской (нечетная сторона) от ул. Ботылева до ул. Клары Цеткин, по ул. Клары Цеткин (четная сторона) от ул. Красноармейской до ул. Свободы, по ул. Свободы (нечетная сторона) от ул. Клары Цеткин до ул. Сипягина, по ул. Сипягина (четная сторона) от ул. Свободы до ул. Кутузовской.

В участок входят:

Улицы: 8-го Марта с № 1 по № 9 (нечетная сторона), с № 2 по № 6 (четная сторона), 9-го Января, Белорусская с № 1 по № 45 (нечетная сторона) с № 2 по № 38 (четная сторона), Ботылева с № 9 по № 39 (нечетная стор.), Видова с № 7 по № 39 (нечетная сторона) и с № 2 по № 34 (четная сторона), Гладкова, Красноармейская с № 1 по № 47 (нечетная сторона), с № 2 по № 24 (четная сторона), Кутузовская с № 14 по № 90 (четная сторона), Осоавиахима с № 1 по № 29 (нечетная сторона), с № 2 по № 26 (четная сторона), Полежаевская, Профсоюзная, Свободы с № 27 по № 53 (нечетная сторона), Сипягина с № 16 по № 46 (четная сторона), К. Цеткин с № 1 по № 41 (нечетная сторона), с № 2 по № 24 (четная сторона), Чайковского с № 7 по № 75 (нечетная сторона), с № 10 по № 38 (четная сторона);

Переулки: Крыловский, Пугачевский.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Советов, 19, Филиал ФГУП "Росморпорт». Телефон 67-64-91.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-03

В границах: по Абраускому хребту в районе ул. Кутузовской (в участок не входит) до ул. Свободы, по ул. Свободы (нечетная сторона) от Абрауского хребта до ул. П. Морозова, по ул. П.Морозова (четная сторона) от ул. Свободы до ул. Кутузовской, по ул. Кутузовской (в участок не входит) до Абрауского хребта.

В участок входят:

Улицы: Андреевская, Апрельская, Архитектурная, Баграмяна, Брестская, Вишневая, Владивостокская, Живописная, З. Космодемьянской, Красноармейская с № 101 до конца (нечетная сторона), с № 122 до конца (четная сторона), Лавандовая, Лесная, Лучистая, П. Морозова (четная сторона), Монолитная, Ореховая, Осоавиахима с № 83 до конца (нечетная сторона), с № 82 до конца (четная сторона), Г. Петровой, Свободы с № 145 до конца (нечетная сторона), Подлесная, Пшеничная, Соболевская, Степная, Харьковская;

Переулки: Абраусский, Антенный, Дачный, Детский, Летный, Магаданский, Матвеева, Можжевеловый, Смородиновый, Ушакова;

Проезд Светлогорский;

СНТ "Рыбак» (улицы Змейка, Лучистая, Монолитная, Мореходная, Счастливая), СНТ Рыбак (ул. Осоавиахима), СНТ Рыбак-1 (ул. Осоавиахима), СТ "Звездочка» (ул. Осоавиахима), СТ "Колосок» (ул. Осоавиахима), СТ "Малинка» (ул. Осоавиахима), СТ "Надежда» (Палагина щель), СТ "Орешек» (ул. Осоавиахима), СТ "Приморец» (ул. Осоавиахима), СТ "Радуга» (ул. Осоавиахима), СТ "Родничок» (ул. Осоавиахима), СТ "Ромашка» (ул. Осоавиахима), СТ "Смородинка» (ул. Осоавиахима), СТ "Судоремонтник» (ул. Осоавиахима), СТ "Энергетик» (ул. Осоавиахима), СТ "Южный» (ул. Осоавиахима), СТ "Яблонька» (ул. Осоавиахима).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Гладкова, 3, Муниципальное общеобразовательное учреждение "СОШ № 21». Телефон 64-49-61.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-04

В границах: по ул. Леднева (четная сторона) от берега моря до ул. Советов, по ул. Советов (четная сторона) от ул. Леднева до ул. Рубина, по ул. Рубина (нечетная сторона) от ул. Советов до берега моря, по берегу моря до ул. Леднева.

В участок входят:

Улицы: Губернского с № 2 по № 6 (четная сторона), №№ 3, 3а, Леднева, К. Маркса №№ 1,2,8, Мира №№ 15, 19, Рубина №№ 1,3,5а, Свободы с № 3 по № 5 (нечетная сторона), Советов №№ 32,34,34а.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Рубина, 5, ФГОУ СПО "Новороссийский колледж строительства и экономики». Телефон 64-22-71.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-05

В границах: по ул. Рубина (четная сторона) от берега моря до ул. Советов, по ул. Советов (нечетная сторона) от ул. Рубина до ул. Бирюзова, по ул. Бирюзова (четная сторона) от ул. Советов до ул. Сипягина, по ул. Сипягина (нечетная сторона) от ул. Бирюзова до ул. Свободы, по ул. Энгельса (четная сторона) от ул. Свободы до ул. Новороссийской Республики, по ул. Новороссийской Республики (нечетная сторона) от ул. Энгельса до берега моря, по берегу моря до ул. Рубина.

В участок входят:

Улицы: Бирюзова № 2, Губернского №№ 13,18, Коммунистическая № 4, 4а и с № 5 по № 59 (нечетная сторона), К. Маркса №№ 13, 14, Мира 25, Новороссийской Республики с № 1 по № 19 (нечетная сторона), Победы, Рубина № 2, 2а, 4 и с № 11 по № 19 (нечетная сторона), Свободы № 11, Сипягина № 3, Советов №№ 13, 21, 23, Энгельса с № 6 по № 38а (четная сторона);

Переулок Мичуринский.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Советов, 45, Художественная школа им. С.Д. Эрьзя. Телефон 61-08-21.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-06

В границах: по ул. Свободы (четная сторона) от ул. К. Цеткин до ул. Энгельса, по ул. Энгельса (нечетная сторона) от ул. Свободы до ул. Новороссийской Республики, по ул. Новороссийской Республики (нечетная сторона) от ул. Энгельса до ул. Гончарова, от ул. Гончарова по ул. Красных Военморов (нечетная сторона) до ул. Белинского, по ул. Белинского (четная сторона) от Красных Военморов до ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской (четная сторона) от ул. Белинского до ул. В. Новицкого, по ул. В. Новицкого (четная сторона) от ул. Октябрьской до ул. Рубина, по ул. Рубина (четная сторона) от ул. В.Новицкого до ул. К.Цеткин, по ул. К. Цеткин (четная сторона) от ул. Рубина до ул. Свободы.

В участок входят:

Улицы: Белинского с № 12 по № 28 (четная сторона), Гончарова с № 1 по № 5 (нечетная сторона), с № 2 по № 6 (четная сторона), Горького, Декабристов, Конституции, В.Новицкого (четная сторона полностью) и с № 17 по № 23 (нечетная сторона), Новороссийской Республики с № 21 по № 89 (нечетная сторона), с № 64 по № 82 (четная сторона), Октябрьская № 1, корпуса № 1,2,3 (нечетная сторона), с № 2 по № 50 (четная сторона), Рубина с № 20 по № 28а (четная сторона), с № 21 по № 59 (нечетная сторона), Свободы с № 28 по № 56 (четная сторона), Фисанова с № 2 по № 60 (четная сторона), с № 1 по № 63 (нечетная сторона), К. Цеткин с № 26 по № 54 (четная сторона), Энгельса с № 7 по № 35 (нечетная сторона);

Переулки: Вальяновский, Ермацкий, Фисанова.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Рубина, 27, МОУ "Гимназия № 20». Телефон 64-45-15.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-07

В границах: по ул. Ботылева (нечетная сторона) от ул. Свободы до ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской (четная сторона) от ул. Ботылева до ул. К. Цеткин, по ул. К. Цеткин (нечетная сторона) от ул. Красноармейской до ул. Рубина, по ул. Рубина (нечетная сторона) от ул. К. Цеткин до ул. В. Новицкого, по ул. В. Новицкого (нечетная сторона) от ул. Рубина до ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской (нечетная сторона) от ул. В. Новицкого до ул. Белинского, по ул. Белинского (нечетная сторона) от ул. Октябрьской до ул. Красных Военморов, по ул. Красных Военморов (в участок не входит) от ул. Белинского до пер. Октябрьского, по пер. Октябрьскому (четная сторона) от ул. Красных Военморов до ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской (четная сторона) от пер. Октябрьского до ул. Смоленской, по ул. Смоленской (четная сторона) от ул. Октябрьской до ул. Рубина, по ул. Рубина (четная сторона) от ул. Смоленской до пер. Крутого, по пер. Крутому (четная сторона) от ул. Рубина до ул. Свободы.

В участок входят:

Улицы: Белинского с № 1 по № 43 (нечетная сторона) и № 8, 10, Ботылева с № 1 по № 7 (нечетная сторона), Красноармейская с № 26 по № 64 (четная сторона), Малыгина, В.Новицкого с № 1 по № 15 (нечетная сторона), Новороссийской республики с № 84 до конца (четная сторона), с № 91 до конца (нечетная сторона), Октябрьская с № 3 по № 41 (нечетная сторона), с № 52 по 120 (четная сторона), Павловская с № 1 по № 43 (нечетная сторона), с № 2 по № 42 (четная сторона), Рубина с № 30 по № 74 (четная сторона), с № 61 по № 101 (нечетная сторона), Свободы с 55 по № 91 (нечетная сторона), с № 58 по № 104 (четн. сторона), Смоленская с № 2 (четная сторона) до конца, с № 13 (нечетная сторона) до конца, Фисанова с № 65 по № 125 (нечетная сторона), с № 62 по № 124 (четная сторона), Цеткин Клары с № 43 до конца (нечетная сторона), Яковлева;

Переулки: Крутой (четная сторона), Октябрьский (четная сторона), Сергиевский.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Яковлева, 27, МАОУ "Гимназия № 6». Телефон 64-51-16.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-08

В границах: по ул. Новороссийской Республики (четная сторона) от берега моря до ул. Энгельса, по ул. Энгельса (четная сторона) от ул. Новороссийской Республики до ул. Революции 1905 года, по ул. Революции 1905 года (нечетная сторона) от ул. Энгельса до берега моря, по берегу моря до ул. Новороссийской Республики.

В участок входят:

Улицы: Грибоедова №№ 2, 3, 5, 6, 8, 9, Губернского №№ 22, 25, 28, Коммунистическая с № 54 до конца (четная сторона), с № 61 до конца (нечетная сторона), К. Маркса №№ 17, 23, Мира №№ 10, 12, 29, Набережная имени адмирала Серебрякова с № 1 по № 5 (нечетная сторона), Новороссийской республики с № 2а по № 30 (четная сторона), Революции 1905 года №№ 21, 23, Советов с № 50 по № 54 (четная сторона), Энгельса № 48;

Проезд Скобликова.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Революции 1905 года, 25, ФГОУ СПО "Новороссийский колледж строительства и экономики». Телефон 61-09-00.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-09

В границах: по ул. Революции 1905 года (четная сторона) от берега моря до ул. Мира, по ул. Мира (четная сторона) от ул. Революции 1905 года до ул. Новороссийских Партизан, по ул. Новороссийских Партизан (четная сторона) от ул. Мира до ул. К. Маркса, по ул. К. Маркса (четная сторона) от ул. Новороссийских Партизан до ул. Толстого, по ул. Толстого до берега моря, по берегу моря до ул. Революции 1905 года.

В участок входят:

Улицы: Губернского с № 39 по № 43 (нечетная сторона), с № 42 по № 52 (четная сторона), К.Маркса с № 34 по № 48 (четная сторона), Мира с № 14 по № 32 (четная сторона), с № 47 по № 51 (нечетная сторона), Набережная имени адмирала Серебрякова с № 17 по № 25 (нечетная сторона), Новороссийских Партизан № 10, Толстого № 1, Цедрика №№ 1, 2, 4.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Набережная адмирала им. Адмирала Серебрякова, 9, Морской культурный центр. Телефон 60-27-11.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-10

В границах: по ул. Революции 1905 года (четная сторона) от ул. Л. Шмидта до ул. Мира, по ул. Мира (нечетная сторона) от ул. Революции 1905 года до ул. Новороссийских Партизан, по ул. Новороссийских Партизан (нечетная сторона) от ул. Мира до ул. К. Маркса, по ул. К. Маркса (нечетная сторона) от ул. Новороссийских Партизан до ул. Толстого, по ул. Толстого (нечетная сторона) от ул. К. Маркса до ул. Советов, по ул. Советов (четная сторона) от ул. Толстого до ул. Цедрика, по ул. Цедрика от ул. Советов до ул. Л. Шмидта, по ул. Л Шмидта (четная сторона) от ул. Цедрика до ул. Революции 1905 года.

В участок входят:

Улицы: Губернского № 32, с № 31 по № 37 (нечетная сторона), К. Маркса с № 26 по № 30 с № 25 по № 51 (нечетная сторона), Мира №№ 37, 45, Новороссийских Партизан №№ 12, 13, Революции 1905 года № 6, Советов с № 58 по № 74 (четная сторона), Л. Шмидта с № 2 по № 10, Энгельса с № 49 по № 55 а (нечетная сторона).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Цедрика, 7, МАОУ "Гимназия № 5. Телефон 64-55-92.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-11

В границах: по ул. Цедрика (четная сторона) от ул. Советов до ул. Л. Шмидта, по ул. Л. Шмидта (нечетная сторона) от ул. Цедрика до ул. Революции 1905 года, по ул. Революции 1905 года (четная сторона) от ул. Л.Шмидта до ул. Челюскинцев, по ул. Челюскинцев (четная сторона) от ул. Революции 1905 года до ул. Л. Шмидта, по ул. Л. Шмидта (нечетная сторона) от ул. Челюскинцев до ул. Толстого, по ул. Толстого (нечетная сторона) от ул. Л. Шмидта до ул. Советов, по ул. Советов от ул. Толстого до ул. Цедрика.

В участок входят:

Улицы: Динамовская, Короленко, Революции 1905 года с № 20 по № 26 (четная сторона), Толстого с № 11 по № 31 (нечетная сторона), Цедрика с № 18 по № 44 (четная сторона), с № 21 по № 25 (нечетная сторона), Челюскинцев (вся четная сторона), Шевченко № 1, 4, 7, Л. Шмидта с № 1 по № 35 (нечетная сторона), с № 12 по № 16 (четная сторона), Энгельса № 54, 58 и с № 57 по № 63 (нечетная сторона).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Энгельса, 52, Технико-экономический лицей. Телефон 64-47-91.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-12

В границах: по ул. Красных Военморов (четная и нечетная сторона) от Абрауского хребта до ул. Новороссийской Республики, по ул. Новороссийской Республики (четная сторона) от ул. Красных Военморов до ул. Энгельса, по ул. Энгельса (нечетная сторона) от ул. Новороссийской Республики до ул. Революции 1905 года, по ул. Революции 1905 года (нечетная сторона) от ул. Энгельса до ул. Пархоменко, по ул. Пархоменко (нечетная сторона) от ул. Революции 1905 года до ул. Цедрика, по ул. Цедрика (нечетная сторона) от ул. Пархоменко до ул. Прохорова, по ул. Прохорова (нечетная сторона) от ул. Цедрика до ул. Красина, по ул. Красина (четная сторона) от ул. Прохорова до ул. Революции 1905 года, по ул. Революции 1905 года (нечетная сторона) от ул. Красина до Абрауского хребта.

В участок входят:

Улицы: Гончарова с № 8 по № 30 (четная сторона), с № 7 по № 23 (нечетная сторона), Грибоедова с № 11 до конца (нечетная сторона), с № 10 до конца (четная сторона), Красина с № 2 по № 14 (четная сторона), с № 1 по № 11 (нечетная сторона), Красных Военморов, Новороссийской Республики с № 36 по № 62 (четная сторона), Революции 1905 года с № 29 до конца (нечетная сторона), Энгельса с № 37 по № 43 (нечетная сторона);

Переулок Муромский.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Грибоедова, 12, МУ "Городской центр национальных культур. Телефон 61-05-86.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-13

В границах: по ул. Глухова (четная сторона) от ул. Рыжова до ул. Снайпера Рубахо, по ул. Снайпера Рубахо (нечетная сторона) от ул. Глухова до пр. Ленина, по пр. Ленина (четная стороны) от ул. Снайпера Рубахо до ул. Куникова, по ул. Куникова (нечетная сторона) от пр. Ленина до ул. Суворовской, по ул. Суворовской (нечетная сторона) от ул. Куникова до ул. Снайпера Рубахо, по ул. Снайпера Рубахо (четная сторона, включая дом № 69 по Набережной адмирала Серебрякова) от ул. Суворовской до пр. Ленина (включая нечетную сторону).

В участок входят:

Улицы: Глухова №№ 8, 14, Куникова № 3, Набережная адмирала Серебрякова № 69, Снайпера Рубахо № 9 и с № 2 по № 8 (четная сторона), Суворовская с № 51 по № 63 (нечетная сторона) и № 52 (четная сторона);

Проспект Ленина с № 15 по № 21 (нечетная сторона), с № 34 по № 44 (четная сторона).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Суворовская, 40, муниципальное образовательное учреждение "Гимназия № 2». Телефон 71-46-08.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-14

В границах: по ул. Толстого (четная стороны) от ул. К. Маркса до ул. Л.Шмидта, по ул. Л.Шмидта (четная сторона) от Толстого до ул. Исаева, по ул. Исаева (нечетная сторона) от Л.Шмидта до берега моря, по берегу моря до ул. К. Маркса.

В участок входят:

Улицы: Исаева № 1,13, Набережная адмирала Серебрякова № 29 А 1, 29В, 29Д, 29Д1, 29Д2, Серова № 10, Толстого №№ 3, 4, Шевченко № 55, Л. Шмидта с № 18 по № 62 (четная сторона), Энгельса с № 66 до конца (четная сторона) и с № 65 до конца (нечетная сторона).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: Новороссийск, ул. Толстого, 4, Новороссийская морская школа "ДОСААФ России». Телефон 72-08-45.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-15

В границах: по ул. Исаева (четная сторона) от берега моря до Л. Шмидта, по Л. Шмидта от ул. Исаева до берега моря (пересекая ул. Суворовская).

В участок входят:

Улицы: Исаева №№ 4, 6, 8, Набережная имени адмирала Серебрякова №№ 35, 39, Свердлова №№ 16, 16а, 16б, 18, 18а (четная сторона), Суворовская №№ 2, 2а, 2б;

Проспект Ленина № 2.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Суворовская, 5, муниципальное образовательное учреждение, СОШ № 22. Телефон 61-85-85.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-16

В границах: по ул. Революции 1905 года (четная сторона) от ул. Челюскинцев до ул. Пархоменко, по ул. Пархоменко (четная сторона) от ул. Революции 1905 года до ул. Цедрика, по ул. Цедрика (четная сторона) от ул. Пархоменко до ул. Прохорова, по ул. Прохорова (четная сторона) от ул. Цедрика до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского (четная сторона) от ул. Прохорова до ул. Серова, по ул. Серова (нечетная сторона) от ул. Дзержинского до ул. Леженина, по ул. Леженина (четная сторона) от ул. Серова до ул. Исаева, по ул. Исаева (нечетная сторона) от ул. Леженина до ул. Л. Шмидта, по ул. Л. Шмидта (нечетная сторона) от Исаева до ул. Челюскинцев, по ул. Челюскинцев (нечетная сторона) от ул. Л. Шмидта до ул. Революции 1905 года.

В участок входят:

Улицы: Дзержинского с № 34 по № 46 (четная сторона), Запорожская с № 1 по № 25 (нечетная сторона), с № 2 по № 24 (четная сторона), Исаева с № 21 по 47 (нечетная сторона), Красина с № 20 по № 46 (четная сторона), с № 41 по № 59 (нечетная сторона), Леженина с № 2 по № 74 (четная сторона), с № 1 по № 37 (нечетная сторона), Марата, Пархоменко (полностью кроме № 6), Прохорова с № 2 по № 24 (четная сторона), Революции 1905 года №№ 24,26, Серова с № 17 по № 43 (нечетная сторона), с № 12 по № 42 (четная сторона), Сирадзе, Украинская, Цедрика с № 40 по № 58 (четная сторона), Челюскинцев (вся нечетная сторона), Л. Шмидта с № 39 по № 85 (нечетная сторона), Щедринская с №1 по №29 (нечетная сторона), с №2 по №34 (четная сторона);

Переулок Кооперативный.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Л. Шмидта, 37, МУЗ "Станция скорой медицинской помощи». Телефон 63-02-61.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-17

В границах: по ул. Революции 1905 года (четная сторона) от Абрауского хребта до ул. Красина, по ул. Красина (нечетная сторона) от ул. Революции 1905 года до ул. Прохорова, по ул. Прохорова (нечетная сторона) от ул. Красина до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского (нечетная сторона) от ул. Прохорова до ул. Запорожской, по ул. Запорожской (нечетная сторона) от ул. Дзержинского до ул. Снайпера Рубахо, по ул. Снайпера Рубахо (нечетная сторона) от ул. Запорожской до Мысхакского шоссе, по Мысхакскому шоссе от ул. Снайпера Рубахо до район ул. Уварова, через пром. зону до пер. Мизюкова, по ул. Куникова от пер. Мизюкова до Мысхакского шоссе, по Мысхакскому шоссе от ул. Куникова до Абрауского хребта.

В участок входят:

Улицы: Дзержинского с № 2 по № 32 (четная сторона), с № 1 по № 73 (нечетная сторона), Запорожская с № 41 по № 123 (нечетная сторона), Коммунаров с № 2 по № 26 (четная сторона), с № 1 по № 21 (нечетная сторона), Красина № 18 и с № 13 по № 39 (нечетная сторона), Красных Летчиков, Маяковского, Леселидзе с № 2 по № 38 (четная сторона), с № 1 по № 41 (нечетная сторона), Мысхакское шоссе с № 1 по № 47 (нечетная сторона), с № 2 по № 50 (частный сектор, четная сторона), Планеристов с № 2 по № 78 (четная сторона), с № 1 по № 77 (нечетная сторона), Прохорова с № 3 до конца (нечетная сторона), с № 26 до конца (четная сторона), Революции 1905 года с № 32 по № 82 (четная сторона), Шота Руставели, Серова с № 45 по № 55 (нечетная сторона), с № 58 по № 64 (четная сторона), С. Стальского с № 2 по № 74 (четная сторона), с № 1 по № 83 (нечетная сторона), Таганрогская, Уварова с № 2 по № 50 (четная сторона), Физкультурная с № 2 по № 30 (четная сторона), с № 1 по № 19 (нечетная сторона), Цедрика с № 60 по № 68 (четная сторона),

Переулки Гаражный, Красивый, Пионерский, Приморский;

СТ "Земледелец» (Мысхакское шоссе), СТ "Монтажник» (ул. Леселидзе), СТ "Морстроевец» (ул. Леселидзе).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: Мысхакское шоссе, 21/23, муниципальное образовательное учреждение "Гимназия № 8». Телефон 64-48-19.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-18

В границах: по Л. Шмидта от берега моря до ул. Исаева (пересекая ул. Суворовскую), по ул. Исаева (четная сторона) от Л. Шмидта до ул. Леженина, по ул. Леженина (четная сторона) от ул. Исаева до ул. Корницкого, по ул. Корницкого (нечетная сторона) от ул. Леженина до пр. Ленина, по пр. Ленина (четная сторона) от ул. Корницкого до ул. Черняховского, по ул. Черняховского от пр. Ленина до берега моря.

В участок входят:

Улицы: Исаева с № 36 по №62, 64А (четная сторона), Корницкого с № 39 по № 59 (нечетная сторона), Леженина с № 76 по № 88 (четная сторона), Набережная имени адмирала Серебрякова с № 41 по № 49 (нечетная сторона), Свердлова с № 40 по № 64 (четная сторона), с № 37 по № 67 (нечетная сторона), Суворовская с № 1 по № 13 (нечетная сторона), с № 4 по № 18 (четная сторона);

Проспект Ленина с № 4 по № 18 (четная сторона).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Суворовская, 5, муниципальное образовательное учреждение СОШ № 22. Телефон 71-38-61.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-19

В границах: по пр. Ленина (нечетная сторона) от ул. Черняховского до ул. Корницкого, по ул. Корницкого (четная сторона) от пр. Ленина до ул. Леженина, по ул. Леженина (нечетная сторона) от ул. Корницкого до ул. Серова, по ул. Серова (четная сторона) от ул. Леженина до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского (четная сторона) от ул. Серова до ул. Корницкого, по ул. Корницкого (нечетная сторона) от ул. Дзержинского до ул. Алексеева, по ул. Алексеева (четная сторона) с переходом на ул. Карамзина в районе дома №25, по ул. Карамзина (четная сторона) до ул. Рыжова, по ул. Рыжова от ул. Карамзина до ул. Глухова, по ул. Глухова (нечетная сторона) от ул. Рыжова до ул. Черняховского, по ул. Черняховского от ул. Глухова до пр. Ленина.

В участок входят:

Улицы: Глухова с № 3 по № 15 (нечетная сторона), Дзержинского с № 48 по № 82 (четная сторона), Запорожская с №27 по №37 (нечетная сторона) с №26 по №42 (четная сторона), Исаева с № 49 по №65 (нечетная сторона), с № 64 по №88 (четная сторона), Карамзина с №2 по №6 (четная сторона), с №21 по №25 (нечетная сторона); Корницкого с № 22 по № 44 (четная сторона), №61 по №95 (нечетная сторона), Красина с №61 по №75 (нечетная сторона), с №48 по №62 (четная сторона), Леженина №88А, 90 и с № 39 по №91 (нечетная сторона), Свердлова с №69 по №99 (нечетная сторона), с №66 по №94 (четная сторона), Серова с №44 по №56 (четная сторона); Черняховского №17, №19, №21, Щедринская с №31 по №59 (нечетная сторона), с №36 по №60 (четная сторона).

Проспект Ленина №№ 5, 7, 9.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Леженина, 90, общежитие. Телефон 64-47-07.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-20

В границах: по ул. Запорожской (четная сторона) от ул. Коммунаров до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского (нечетная сторона) от ул. Запорожской до ул. Корницкого, по ул. Дзержинского (нечетная сторона) от ул. Корницкого до ул. Рыжова, по ул. Рыжова от ул. Дзержинского до ул. Коммунаров, по ул. Коммунаров (четная сторона) от ул. Рыжова до ул. Запорожской.

В участок входят:

Улицы: Дзержинского с № 126 по № 140 (многоэтажные дома - четная сторона), с №№ 75 по № 133 (нечетная сторона), Запорожская с № 44 по № 94 (четная сторона), Коммунаров с № 28 по № 48 (четная сторона), Корницкого с № 70 по № 100 (четная сторона), с № 97 по № 143 (нечетная сторона), Леселидзе с № 43 по № 79 (нечетная сторона), с № 40 по № 82 (четная сторона), Планеристов с № 80 по № 96 (четная сторона), с № 79 по № 103 (нечетная сторона), Прямая с № 1 по № 29 (нечетная сторона), с № 2 по № 32 (четная сторона), Раевского с № 3 по № 49 (нечетная сторона), с № 2 по № 50 (четная сторона), Рыжова с № 39 по № 65 (нечетная сторона), Свердлова с № 96 по № 100 (четная сторона), с № 101 по № 105 (нечетная сторона), С. Стальского с № 85 по № 129 (нечетная сторона), с № 76 по № 126 (четная сторона), Холостякова, Фабричная с № 1 по № 47 (нечетная сторона) и с № 2 по № 36 (четная сторона), Физкультурная с № 32 по № 52 (четная сторона) и с № 21 по № 39 (нечетная сторона).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Дзержинского, 126, муниципальное образовательное учреждение "Детско-юношеская школа "Виктория». Телефон 71-22-53.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-21

В границах: по ул. Черняховского от берега моря до ул. Суворовской, по ул. Суворовской (четная и нечетная стороны) от ул. Черняховского до ул. Снайпера Рубахо, от ул. Снайпера Рубахо (нечетная сторона) от ул. Суворовской до берега моря (включая набережную им. Адмирала Серебрякова)

В участок входят:

Улицы: Набережная имени адмирала Серебрякова с № 51 по № 67 (нечетная сторона), Снайпера Рубахо № 3, Суворовская с № 15 по № 39 (нечетная сторона), с № 20 по № 50 (четная сторона), Черняховского №№ 3, 4, 6.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Набережная, 53, МУП "Детско-юношеский кинотеатр "Нептун». Телефон 71-52-07.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-22

В границах: по ул. Черняховского (четная сторона) до ул. Глухова, по ул. Глухова (четная сторона) с переходом на пр. Ленина в районе дома №22 до ул. Черняховского.

В участок входят:

Улицы: Глухова № 6, пр. Ленина №№ 9А, 9Б, 11, 13 (нечетная сторона), с № 20 по № 28 (четная сторона), Черняховского № 10.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Суворовская, 40, муниципальное образовательное учреждение "Гимназия № 2». Телефон 71-46-08.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-23

В границах: по ул. Прямой (четная сторона) от ул. Снайпера Рубахо до ул. Рыжова, по ул. Рыжова (четная сторона) от ул. Прямой до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского (четная сторона) от ул. Рыжова до ул. Алексеева, по ул. Алексеева до ул. Карамзина, по ул. Карамзина (нечетная сторона) до ул. Рыжова, по ул. Рыжова от ул. Карамзина до ул. Глухова, по ул. Глухова от ул. Рыжова до ул. Снайпера Рубахо, по ул. Снайпера Рубахо (нечетная сторона) от ул. Глухова до ул. Прямой.

В участок входят:

Улицы: Алексеева с № 25 по № 57 (нечетная сторона), с № 50 по № 54 (четная сторона), Дзержинского с № 135 по № 161 (нечетная сторона), с № 118 по № 142 (дома частного сектора-четная сторона), Карамзина с № 27 по № 45 (нечетная сторона), Прямая с № 34 по № 58 (четная сторона), Рыжова с № 30 по № 54 (четная сторона), Снайпера Рубахо с № 23 по № 41 (нечетная сторона), В. Чаленко с № 1 по № 27 (нечетная сторона), с № 2 по № 28 (четная сторона), Чехова.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Алексеева, 25 а, детский сад № 45. Телефон 71-35-20.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-24

В границах: по ул. Коммунаров (нечетная сторона) от ул. Запорожской до ул. Рыжова, по ул. Рыжова (четная сторона) от ул. Коммунаров до ул. Прямой, по ул. Прямой (нечетная сторона) от ул. Рыжова до ул. Куникова, по ул. Куникова (нечетная сторона) от ул. Прямой до пер. Мизюкова, по пром. зоне от пер. Мизюкова до Мысхакскому шоссе (раойн ул Уварова), по Мысхакскому шоссе до ул. Снайпера Рубахо, по ул. Снайпера Рубахо (четная сторона) от Мысхакского шоссе до ул. Запорожской, по ул. Запорожской (четная сторона) от ул. Снайпера Рубахо до ул. Коммунаров.

В участок входят:

Улицы: Арского, Горпищенко с № 2 по № 76 (четная сторона), с № 1 по № 77 (нечетная сторона), Запорожская с № 96 по № 122 (четная сторона), Коммунаров с № 23 по № 37 (нечетная сторона), Корницкого с № 145 по № 171 (нечетная сторона), с № 102 по № 120 (четная сторона), Куникова №№ 39,41, Леселидзе с № 81 до конца (нечетная сторона), с № 84 по № 116 (четная сторона), Прямая №№ 31,33 и с№ 77 по № 97 (нечетная сторона), Раевского с № 51 по № 91 (нечетная сторона), с № 52 по № 94 (четная сторона), Снайпера Рубахо с № 56 до конца (четная сторона), с № 43 до конца (нечетная сторона), Рыжова с № 56 по № 94 (четная сторона), с № 69 по № 87 (нечетная сторона), С. Стальского с № 128 по № 166 (четная сторона), с № 131 по № 183 (нечетная сторона), Уварова нечетная сторона, с № 52 по № 66 (четная сторона), Фабричной с № 49 по № 97 (нечетная сторона), Физкультурная с № 54 до конца (четная сторона);

Переулки Мизюкова, Южный.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Прямая, 33, общежитие. Телефон 64-47-07.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-25

В границах: по ул. Карамзина (четная и нечетная стороны) от ул. Куникова до ул. Снайпера Рубахо, по ул. Снайпера Рубахо (четная сторона) от ул. Карамзина до пр. Ленина, по пр. Ленина (нечетная сторона) от ул. Снайпера Рубахо до ул. Куникова, по ул. Куникова (нечетная сторона) от пр. Ленина до ул. Карамзина.

В участок входят:

Улицы: Глухова с № 41 по № 51 (нечетная сторона), с № 20 по № 54 (четная сторона), Карамзина № 20 и с № 48 по № 58 (четная сторона), №№ 49, 53 (нечетная сторона), Куникова №№ 7, 9, Снайпера Рубахо №№ 10, 12;

Проспект Ленина с № 23 по № 27 (нечетная сторона).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Куникова, 9, Салон связи МТС. Телефон 64-47-07.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-26

В границах: по ул. Прямой (четная сторона) от ул. Куникова до ул. Снайпера Рубахо, по ул. Снайпера Рубахо (четная сторона) от ул. Прямой до ул. Карамзина, по ул. Карамзина (нечетная сторона) от ул. Снайпера Рубахо до ул. Куникова, по ул. Куникова (нечетная сторона) от ул. Карамзина до ул. Прямой.

В участок входят:

Улицы: Алексеева № 22, Карамзина №№ 51, 51А, 57, Куникова с № 11 по № 37 (нечетная сторона), Прямая с № 60 по № 88 (четная сторона), Снайпера Рубахо с № 14 по № 54 (четная сторона), В.Чаленко с № 30 по № 56 (четная сторона), с № 29 по № 57 (нечетная сторона);

Проспект Дзержинского с № 150 по № 156 (многоэтажные дома-четная сторона), с № 163 по № 189 (частный сектор - нечетная сторона).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Вити Чаленко, 49, Медицинский Центр "Возрождение». Телефон 64-47-07.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-27

В границах: ул. Пархоменко № 6 (дом-интернат).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Пархоменко, 6, ГУ СО КК "Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Телефон 64-46-67.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-28

В границах: по ул. Кутузовской (четная сторона) от Абрауского хребта до ул. Белорусской, по ул. Белорусской (четная сторона) от ул. Кутузовской до ул. Чайковского, по ул. Чайковского (нечетная сторона) от ул. Белорусской до ул. Ботылева, по ул. Ботылева (четная сторона) от ул. Чайковского до ул. Свободы, по ул. Свободы (нечетная сторона) от ул. Ботылева до ул. П. Морозова, по ул. П. Морозова (нечетная сторона) от ул. Свободы до Абрауского хребта, по Абраускому хребту до ул. Кутузовской.

В участок входят:

Улицы: Беломорская с № 8 до конца (четная сторона), с № 5 до конца (нечетная сторона), Белорусская с № 40 по № 48 (четная сторона), Ботылева (четная сторона полностью), Красноармейская с № 49 по № 99, с № 66 по № 120, Кутузовская с № 92 до конца (четная сторона), Ломоносовская с № 1 по № 43 (нечетная сторона), с № 2 по № 40 (четная сторона), Р. Люксембург, ул. Оборонная, П.Морозова (вся нечетная сторона), Осоавиахима с № 31 по № 81 (нечетная сторона), с № 28 по № 80 (четная сторона), Свободы с № 93 по № 143 (нечетная сторона), Ударная, ул. Херсонская, Чайковского с № 77 до конца (нечетная сторона), с № 40 до конца (четная сторона);

Переулки: Крайний с № 1 по 21 (нечетная сторона), с № 2 по № 14 (четная сторона), 1-й Кутузовский с № 1 по № 11 (нечетная сторона), с № 2 по № 16 (четная сторона), 2-й Кутузовский с № 1 по № 11 (нечетная сторона) и с № 2 по № 16 (четная сторона), Верхний.

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: ул. Гладкова, 3, Муниципальное общеобразовательное учреждение "СОШ № 21». Телефон 61-40-95

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 37-29

В границах: от Абрауского хребта по ул. Свободы (четная сторона) до пер. Крутого, по пер. Крутому (нечетная сторона) от ул. Свободы до ул. Рубина, по ул. Рубина (нечетная сторона) от пер. Крутого до ул. Смоленской, по ул. Смоленской (нечетная сторона) от ул. Рубина до ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской от ул. Смоленской до пер. Октябрьского, по пер. Октябрьскому от ул. Октябрьской до ул. Красных Военморов, по ул. Красных Военморов (в участок не входит) от пер. Октябрьского до Абрауского хребта, по Абраускому хребту до ул. Свободы.

В участок входят:

Улицы: Вагоноремонтная, Васильковская, Верхняя, Ветеранов, Виноградная, Вишневая, Беломорская с № 1 по № 3 (нечетная сторона), с № 2 по № 6 (четная сторона), Грушевая, Дачная, Ноябрьская, Огородная, Октябрьская с № 43 до конца (нечетная сторона), с 122 до конца (четная сторона), Павловская с № 44 до конца (четная сторона) и с № 45 до конца (нечетная сторона), Папоротниковая, Природная, Родниковая, Рубина с № 76 до конца (четная сторона), с № 105 до конца (нечетная сторона), Садовая, Свободы с № 106 до конца (четная сторона), Сейнерная, Смоленская с № 1 по № 11 (нечетная сторона), Столбовая, Фисанова с № 127 до конца (нечетная сторона), с № 126 до конца (четная сторона),

Переулки: Крутой с №1 по №7 (нечетная сторона), Октябрьский (нечетная сторона), Высокогорный, Дворовый, Космический, Крестьянский, Морстроевский, Ореховый, Рубина, Сокольского, Уссурийский, Яблочный,

СТ "Бытовик» (ул. Фисанова), СТ "Вагоноремонтник» (ул. Октябрьская), СТ "Ветеран» (ул. Фисанова), СТ "Ветерок» (ул. Октябрьская), СТ "Горгаз» (ул. Октябрьская), СТ "Горный» (ул. Октябрьская), СТ "Друг Природы» (ул. Октябрьская), СТ "Механизатор» (ул. Октябрьская), СТ "Натуралист» (ул. Фисанова), СТ "Нипиотстром» (Октябрьская улица), СТ "Пищевик» (ул. Грибоедова), СТ "Портовик» (ул. Октябрьская), СТ "Природа» Березовая улица, СТ "Природа» (ул. Октябрьская), СТ "Садовник» (ул. Октябрьская), СТ "Труженик» (ул. Октябрьская), СТ "Цементник» (ул. Октябрьская), СТ "Черешня» (ул. Октябрьская), СТ "Черноморец» (ул. Фисанова), СТ "Швейник» (ул. Фисанова), СТ "Ягодка» (ул. Октябрьская).

Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии: г. Новороссийск, ул. Рубина, 28Б, МБУ "Гимназия № 20» филиал. Телефон 64-49-81.

Контакты
353900, Краснодарский край
г. Новороссийск
ул. Советов, 22

(8617) 64-65-43 ikmo_n@mail.ru
Режим работы:
понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00, пятница: с 9.00 до 17.00, суббота – воскресенье: выходной
Местонахождение